Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй: «Политический вирус» стр

来源:真正威尼斯人日期:2020-03-06 浏览:

27 февраля, «Жэньминь жибао» онлайн -- 24 февраля посол Китая в России Чжан Ханьхуэй рассказал в интервью ведущим китайским и российским СМИ, что по сравнению с новым типом коронавируса, «политический вирус» намного страшнее.

Чжан Ханьхуэй сказал, что некоторые западные СМИ исказили факты, чтобы очернить Китай и держать его развитие под контролем. Китайский народ не боится никого, и все попытки использовать эту эпидемию против Китая не увенчаются успехом. Подобные ложные факты очень часто бывают и в отношении России. Китай и Россия должны всегда сохранять бдительность, вместе быть более твердыми в своих позициях, укреплять взаимное политическое доверие, углублять дружбу, развивать сотрудничество и работать вместе, чтобы справиться с препятствиями, встречающимися на пути их развития.

Посол Чжан Ханьхуэй подчеркнул, что Китай всегда открыто делился информацией об эпидемии с международными институтами и странами, что в свою очередь высоко оценивается международным сообществом. Лидеры более 170 стран и руководители более 40 международных организаций отправили письма и совершили звонки, чтобы выразить свою поддержку Китаю. Президент Путин направил соболезнования председателю Си Цзиньпину и публично выразил свою твердую позицию в поддержке Китаю несколько раз: Россия специальным рейсом доставила необходимую помощь Китаю, а граждане России добровольно записывали видеоролики в поддержку Китая, полностью отразившие высокий уровень и особенность сотрудничества между Россией и Китаем, которые подчеркивают давнюю традицию взаимной поддержки между двумя странами. Китай выражает свою искреннюю благодарность за это и считает, что единство и взаимное доверие между двумя странами будут и дальше укрепляться в общей борьбе с эпидемией. -о-

0
首页
电话
短信
联系